Хвастаемся достижениями



SiriusB1ack

Well-known member
чисто на прохождение сюжета - 26 дней - у меня была энергия в час 20.000-23.000 + готовил еду активно
по факту заняло больше времени, так как прерывался на ивенты (те. были дни, когда копал только ивенты):
- Junglanji
- Lord of the Crown
- Movie Madness

В среднем на ивент у меня уходит 5-7 дней = 15-21 дней
Иначе говоря, 41-48 дней - грязного времени - те. да, 1,5 месяца :)
ну с учетом того, что я в скандинавии уже 4 месяца, и еще может месяц буду - то ускоренный курс)
 

1feaut

Well-known member
Мне кажется, что так проходить задания не интересно. Смысл такой игры - перескочить быстрее в новый регион? Мне такое не подходит.
уже писал как-то - цель простая - на момент постановки цели у меня была ситуация, когда выкуплено всё топовое оборудование Атлантиды и предыдущих регионов, поэтому полностью терялся смысл прохождения ивентов, на которых преимущественно сыпятся атлантические ресурсы (ну всё куплено уже, не нужны мне материалы); поэтому необходимо было прыгнуть в Грецию, чтобы с ивентов начали сыпаться греческие ресурсы, а так же открылось греческое оборудование - цель достигнута

сейчас жду первого ивента с греческими расценками, после него буду принимать решение: зачищать Атлантиду, или идти дальше (в том числе об этом ниже)

Прочие мысли и выводы (касаются сюжетной линии, не касаются ивентов):
1. Это скорее личное: честно говоря, мне сильно наскучило проходить квесты, это даже с учётом того, что я проходил их с минимальными затратами (например, в локации 652 плитки, но чтобы пройти сюжет локации надо зачистить всего 162 плитки); мне наскучило даже в таком щадящем режиме; думаю, что значительно сильнее заскучал бы, если бы при прохождении квестов вычищал все плитки; повторюсь - это моё личное

2. Это практичное - ресурсы богов для покупки уникального оборудования собирать бессмысленно (!): я собрал только локоны Геи; не собирал локоны других 4 богов; далее сухие цифры - если посмотреть только регенерацию, то с 4х оставшихся богов был бы прирост - 1200 на 4 клетки, или по 300 на 1 клетку - если выкинуть 4 клетки своего худшего оборудования, заменив его божественным, то прирост энергии составит всего 648 пунктов за 4 клетки, или 162 регенерации на 1 клетку - это ни о чём вообще (!), нет смысла "рвать попу", зачищать кучу плиток и тратить тонны энергии, чтобы получить прирост всего 648 пунктов; проще и выгоднее покупать оборудование с ивентов, для того, чтобы выровнять среднюю по клетке - нет никакого смысла собирать ресурсы богов, потому что, скорее всего, к тому моменту, как будет куплено первое оборудование богов, с ивентов уже будет накуплено оборудование, которое поднимет среднюю так, что необходимость в оборудовании богов отпадёт; считаю, что оборудование богов - это разводка от разработчиков - чисто с практической точки зрения :)

3. Это 50/50 практичное/личное - чисто с практической точки зрения, нет никакого смысла зачищать все плитки: допустим, я бы зачистил все плитки, я бы потратил в 3 раза больше времени и энергии; но ради чего? ради бонуса за зачистку? не стоит того, этот бонус, если бы он был соизмерим, как с некоторыми ивентами (когда даётся по 1.300.000 за зачистку), то да, но он ничтожно мал; ради ресурсов? так их не так уж и много сыпется с основных локаций, в разы больше их сыпется с ивентов; ради собственного удовлетворения? это может быть аргументом, так как я люблю порядок, люблю, когда все дела сделаны :), но так же я крайне ленив и ищу способ максимально эффективного выполнения задачи, максимально короткого пути, в данной игре - судя по результатам эксперимента - не имеет смысла зачищать всё сразу, имеет смысл максимально прокачаться до крайнего региона, проходя только сюжетную линию, подняться на ресурсах и оборудовании с ивентов, а затем с легкостью зачистить всё (у меня тут попроще, я просто сажаю сына за ПК, и он всё зачищает :) - самому чистить не придётся :) )

кратко: вся соль в ивентах - ресурсы (на них покупаем обычное оборудование, которое является топовым для текущего региона), оборудование ивента (как правило, является середняком, за счёт него поднимаем среднюю на клетку), зачистка локаций (только в случае, если большой опыт за зачистку); а так как самое топовое оборудование за ивенты в крайнем регионе, то нет смысла долго сидеть в одном регионе, лучше перейти в следующий и проходить ивенты в нём, учитывая плюсы, описанные выше

Вот, можно всех посылать в этот комментарий, если что...
 
Последнее редактирование:

1feaut

Well-known member
Ну вот и всё. Загрузились в космолёт и ждём новый регион.
Посмотреть вложение 1568
Подскажите, пожалуйста, какие у вас параметры лагеря (энергия в час и объем) в дневном режим и в ночном режимах? И комфортно ли с такими параметрами проходить 1) ивенты 2) новый свет?
 

Partaygenosse

Well-known member
Подскажите, пожалуйста, какие у вас параметры лагеря (энергия в час и объем) в дневном режим и в ночном режимах? И комфортно ли с такими параметрами проходить 1) ивенты 2) новый свет?
Гондурас уже прошёл. А ивенты, они же тоже маштабируемые. E6649DE8-9A30-4324-B406-C6A211E62069.jpeg303B26F3-BF31-41CD-8597-2D87F3C75717.jpeg
 

Арфель

Well-known member
Мне кажется, что так проходить задания не интересно. Смысл такой игры - перескочить быстрее в новый регион? Мне такое не подходит.
Соглашусь. Эта игра довольно не торопливая, и этим пожалуй, и хороша.
 

Partaygenosse

Well-known member
Коллекция статуэток :)59125F4E-8CA3-4956-9566-7FECEFD74472.jpeg
 

Арфель

Well-known member
Класс! Редкая коллекция)
 

Владимир

Well-known member
 

Вложения

  • Screenshot_20201031-012559.jpg
    Screenshot_20201031-012559.jpg
    75 КБ · Просмотров: 33

1feaut

Well-known member
2. Это практичное - ресурсы богов для покупки уникального оборудования собирать бессмысленно (!): я собрал только локоны Геи; не собирал локоны других 4 богов; далее сухие цифры - если посмотреть только регенерацию, то с 4х оставшихся богов был бы прирост - 1200 на 4 клетки, или по 300 на 1 клетку - если выкинуть 4 клетки своего худшего оборудования, заменив его божественным, то прирост энергии составит всего 648 пунктов за 4 клетки, или 162 регенерации на 1 клетку - это ни о чём вообще (!), нет смысла "рвать попу", зачищать кучу плиток и тратить тонны энергии, чтобы получить прирост всего 648 пунктов; проще и выгоднее покупать оборудование с ивентов, для того, чтобы выровнять среднюю по клетке - нет никакого смысла собирать ресурсы богов, потому что, скорее всего, к тому моменту, как будет куплено первое оборудование богов, с ивентов уже будет накуплено оборудование, которое поднимет среднюю так, что необходимость в оборудовании богов отпадёт; считаю, что оборудование богов - это разводка от разработчиков - чисто с практической точки зрения :)

Интересное наблюдение! Посмотрел, как получить ресурсы первого бога в Греции (те. Зевса), и решил, что буду выкапывать его ресурсы, так как на их добычу нужно совсем немного энергии, по сравнению с количеством энергии, которое необходимо для получения ресурсов богов в Атлантиде. Чисто на глаз для того, чтобы собрать три ресурса Зевса, то надо 700-900 тыс энергии, что для параметров моей игры равносильно одному дню.
 

Арфель

Well-known member
Интересное наблюдение! Посмотрел, как получить ресурсы первого бога в Греции (те. Зевса), и решил, что буду выкапывать его ресурсы, так как на их добычу нужно совсем немного энергии, по сравнению с количеством энергии, которое необходимо для получения ресурсов богов в Атлантиде. Чисто на глаз для того, чтобы собрать три ресурса Зевса, то надо 700-900 тыс энергии, что для параметров моей игры равносильно одному дню.
И какой вывод?)
 

1feaut

Well-known member
Как минимум ресурс бога Зевса в Греции имеет смысл копать.
 

Владимир

Well-known member
Наконец-то я сегодня добрался до Греции. Оборудования никакого нового нет, для кухни пока нового ничего нет. Вообщем ничего особенного. Будем копать дальше.
 

Вложения

  • Screenshot_20201113-203003.png
    Screenshot_20201113-203003.png
    1.9 MБ · Просмотров: 21

Арфель

Well-known member
Наконец-то я сегодня добрался до Греции. Оборудования никакого нового нет, для кухни пока нового ничего нет. Вообщем ничего особенного. Будем копать дальше.
Здорово) Поздравляю! Как раз есть время подкупить оборудование до новогодних ивентов, а там подарочки и сладкое оборудование)
Я в Китае застряла, плиточки дорогие становятся
 

Владимир

Well-known member
Здорово) Поздравляю! Как раз есть время подкупить оборудование до новогодних ивентов, а там подарочки и сладкое оборудование)
Я в Китае застряла, плиточки дорогие становятся
В том то и дело, что нового оборудования пока нет. Играю на старых запасах.
 

Владимир

Well-known member
В том то и дело, что нового оборудования пока нет. Играю на старых запасах. Китай самый противный, тяжелый и мрачный. Атлантида будет веселее и красочнее. Хотя плитки...
 

Арфель

Well-known member
В том то и дело, что нового оборудования пока нет. Играю на старых запасах.
Ну это как всегда, скоро откроется, еще есть время)
 

1feaut

Well-known member
Интересное наблюдение! Посмотрел, как получить ресурсы первого бога в Греции (те. Зевса), и решил, что буду выкапывать его ресурсы, так как на их добычу нужно совсем немного энергии, по сравнению с количеством энергии, которое необходимо для получения ресурсов богов в Атлантиде. Чисто на глаз для того, чтобы собрать три ресурса Зевса, то надо 700-900 тыс энергии, что для параметров моей игры равносильно одному дню.
Количество потраченной энергии (погрешность до 1.5-2.0к) на зачистку плиток, необходимых для доступа к плитке с ресурсом через экономное прохождение (без полной зачистки, те. все плитки не зачищались, только те, что нужны) и без сбора самого ресурса:
Код:
Argos Suburbs        Предместья Аргоса    210.000
Village In Thebes    Деревня у Фив        212.300
Greek Pastures       Греческие пастбища   114.000
ИТОГО:
На зачистку плиток с учётом погрешности в 4к для получения ресурса потрачено энергии ~540.000.
Для сбора непосредственного самого ресурса необходимо ещё 80.000*3=240.000.
Всего ~780.000.

PS. Посмотрим, сколько будет стоить следующий ресурс богов, собираю ресурсы только на оборудование для регенирации.
 

Арфель

Well-known member
Количество потраченной энергии (погрешность до 1.5-2.0к) на зачистку плиток, необходимых для доступа к плитке с ресурсом через экономное прохождение (без полной зачистки, те. все плитки не зачищались, только те, что нужны) и без сбора самого ресурса:
Код:
Argos Suburbs        Предместья Аргоса    210.000
Village In Thebes    Деревня у Фив        212.300
Greek Pastures       Греческие пастбища   114.000
ИТОГО:
На зачистку плиток с учётом погрешности в 4к для получения ресурса потрачено энергии ~540.000.
Для сбора непосредственного самого ресурса необходимо ещё 80.000*3=240.000.
Всего ~780.000.

PS. Посмотрим, сколько будет стоить следующий ресурс богов, собираю ресурсы только на оборудование для регенирации.
А зачем так торопиться?
 

1feaut

Well-known member
А зачем так торопиться?
Мне нравится играть максимально эффективно и наименее затратно...
Не каждому подойдёт такой стиль игры :)
 

Арфель

Well-known member
Мне нравится играть максимально эффективно и наименее затратно...
Не каждому подойдёт такой стиль игры :)
50/50. Все люди разные)
 
Сверху