Хвастаемся достижениями



Арфель

Well-known member
Ну вот я сегодня в Атлантиде ))
Заново после апокалипсиса, но тогда апокалипсис меня накрыл в Китае ))
примерно с первых чисел июня начал заново.
7,5 месяцев = 3 региона. + полностью проходил все сопутствующие ивенты (+брал дополнительно) и недели, что были в этот период.
Естественно, ни копейки не вкладывая (после попугая - принципиально не собираюсь платить).

По факту при игре зачищаю все локации, но в этот раз где-то примерно после 210 уровня (+/-) в магазине перестало появляться оборудование для Китая. Только для Атланты.
Подумал: хрен ли "ползти" по региону без возможности улучшений. И поскакал без полных зачисток.
К полной зачистке Китая, естественно вернусь, когда улучшусь за счёт оборудования Атланты.

И, да - повторное прохождение заставило переосмыслить оптимизировать стратегию прохождения и улучшения.
Как-то так.

Сейчас первые задачи: открыть город и карту с зелеными кольцами
Вот это скорость, как у истребителя;)). Поздравляю!??
 

1feaut

Well-known member
Перешёл в Новый свет. Чувствую, что будет попа-боль на зимнем строителе. :geek: Скорее всего, первые ивенты буду успевать копать только сами ивенты. Через 2-3 ивента возьмусь за сюжетку Нового света.

Для статистики:
1. Параметры лагеря до покупки оборудования Нового света: день 31418/32990; ночь 19166/152959.
2. Прохождение основного сюжета Греции заняло 40 дней; потрачено 43.928.583 энергии; сэкономлено 71,38% энергии.
3. На прохождение основного сюжета Греции нужно в 2 раза больше энергии, чем на прохождение основного сюжета Атлантиды (в Атлантиде было потрачено всего 20.462.553 энергии).
 
Последнее редактирование:

1feaut

Well-known member
За 5 дней прошёл ветку Main, ветку первого бога (Tlaloc) и начал ветку второго бога (Quetzalcoatl).
Очень много опыта даётся за прохождение квестов - ~1.500.000 с удвоением - 2-3 раза уже успел поднять уровень, это очень помогает в прохождении (много энергии даётся за подъем уровня).
Думал будет хуже. Правда, ресурсы для готовки еды заканчиваются, нужен ивент (как раз будет строитель). Муки и сахара за 90.000 накоплено, но толку от них немного в готовке. Теперь вожу только уголь...
 

Арфель

Well-known member
За 5 дней прошёл ветку Main, ветку первого бога (Tlaloc) и начал ветку второго бога (Quetzalcoatl).
Очень много опыта даётся за прохождение квестов - ~1.500.000 с удвоением - 2-3 раза уже успел поднять уровень, это очень помогает в прохождении (много энергии даётся за подъем уровня).
Думал будет хуже. Правда, ресурсы для готовки еды заканчиваются, нужен ивент (как раз будет строитель). Муки и сахара за 90.000 накоплено, но толку от них немного в готовке. Теперь вожу только уголь...
Вот это скорость прохождения!
спасибо за обзоры, особенно по наполнению лагеря!
Как ни странно для меня, но я прыгнула в Атлантиду, сожрав тонны еды. Оборудование пока не покупала, сижу на Китайском и жду ивенты, буду покупать с них. Дошла только до первого бога. Разгребаю не всё, очень много требует энергии.
 

almaz

Well-known member
Ну вот я сегодня в Греции ))

Атлантиду начал 17.01, итого 2,5 месяца на прохождение
Самое короткое путешествие.
Помогли обновлённые караваны, конечно.
Была задача успеть до новой Пасхи ))

Сейчас первые задачи: открыть город и карту с зелеными кольцами
 

Natty

Well-known member
Ну вот я сегодня в Греции ))

Атлантиду начал 17.01, итого 2,5 месяца на прохождение
Самое короткое путешествие.
Помогли обновлённые караваны, конечно.
Была задача успеть до новой Пасхи ))

Сейчас первые задачи: открыть город и карту с зелеными кольцами
Удачи, как раз сейчас время есть спокойно до города и зелёных колец найти
 

1feaut

Well-known member
Благодаря задержкам с чили-супом, успел перейти в Терру :D.
Прохождение основного сюжета в Новом свете заняло: 42 дня (ресурсы богов Нового света не собирал).
Сравнительная таблица с другими регионами в разрезе траты/экономии энергии, необходимой для прохождения только основного сюжета.

регионпотраченоэкономияэкономия, %дней
AT
20 462 553​
51 455 160​
69,84​
27​
GR
43 928 583​
112 646 780​
71,38​
40​
NW
87 151 804​
151 333 001​
64,23​
42​
 
Последнее редактирование:

SiriusB1ack

Well-known member
Благодаря задержкам с чили-супом, успел перейти в Терру :D.
Прохождение основного сюжета в Новом свете заняло: 42 дня (ресурсы богов Нового света не собирал).
Сравнительная таблица с другими регионами в разрезе траты/экономии энергии, необходимой для прохождения только основного сюжета.

Вставь еще время прохождения в таблицу) было бы полезно
 

1feaut

Well-known member
Вставь еще время прохождения в таблицу) было бы полезно
Добавил.
Изначально не добавлял, по следующим причинам:
1. Зависит от наполнения подвала, это индивидуально (в общем случае, у меня открыт весь подвал, а вот касаемо наполнения - тут уже сложно всех под одну гребёнку загнать)
2. Разный темп игры, указанные дни для режима нон-стоп, когда постоянно готовится еда, постоянно тратится энергия (исключение - ночной режим, там энергия копится).
 

Natty

Well-known member
А как ты считал сколько энергии потратил?
 

Natty

Well-known member
Это с неполной зачисткой локаций?
 

1feaut

Well-known member
Это с неполной зачисткой локаций?
Да, с неполной зачисткой.
А как ты считал сколько энергии потратил?
Считал по пропорции: в вики есть количество энергии, необходимое для полной зачистки, и количество плиток в локации; у меня есть количество плиток, которые зачистил. Так по каждой локации, по каждому богу, по каждому региону. Подробнее описано здесь - Эксперимент - экономное прохождение (без полной зачистки и без допополнительных квестов)
 

Вложения

  • Screenshot_1225.png
    Screenshot_1225.png
    28.8 КБ · Просмотров: 8
  • Screenshot_1226.png
    Screenshot_1226.png
    31.7 КБ · Просмотров: 8
Последнее редактирование:

Natty

Well-known member
Да, с неполной зачисткой.

Считал по пропорции: в вики есть количество энергии, необходимое для полной зачистки, и количество плиток в локации; у меня есть количество плиток, которые зачистил. Так по каждой локации, по каждому богу, по каждому региону. Подробнее описано здесь - Эксперимент - экономное прохождение (без полной зачистки и без допополнительных квестов)
понятно, значит +/- 10% молодец, заморочился посчитал
 

makex

Well-known member
97 свистков-языков с 8-го дня рождения накопил, а не потратил....))) просто забыл)) во достижение так достижение!))
хоть покупай историю, чтобы пройти еще раз и потратить свистки))
 

Natty

Well-known member
97 свистков-языков с 8-го дня рождения накопил, а не потратил....))) просто забыл)) во достижение так достижение!))
хоть покупай историю, чтобы пройти еще раз и потратить свистки))
только вот это историю и не купить. К продаже она появится через год примерно
 

Арфель

Well-known member
Забавное достижение. Думаю может и в бесплатных появится это ивент, тогда и потратить их с удовольствием можно будет)
 

Арфель

Well-known member
Да, с неполной зачисткой.

Считал по пропорции: в вики есть количество энергии, необходимое для полной зачистки, и количество плиток в локации; у меня есть количество плиток, которые зачистил. Так по каждой локации, по каждому богу, по каждому региону. Подробнее описано здесь - Эксперимент - экономное прохождение (без полной зачистки и без допополнительных квестов)
А я открыла Грецию и, загрустила. Кансты посыпались как из Рога Изобилия, а у меня до города 16 локаций не открытых??‍♀️ А ведь летний строитель скоро будет.
 

1feaut

Well-known member
А я прошёл основной сюжет до последнего бога в Терре (последний бог не до конца разработан, поэтому не проходил).
В перерывах между ивентами сначала соберу оборудование богов Терры на регенерацию, а затем буду зачищать всё, начиная с Атлантиды.
Очень жду неделю двойных материалов, чтобы слить все накопившиеся зеленые кольца.
 

Арфель

Well-known member
А я прошёл основной сюжет до последнего бога в Терре (последний бог не до конца разработан, поэтому не проходил).
В перерывах между ивентами сначала соберу оборудование богов Терры на регенерацию, а затем буду зачищать всё, начиная с Атлантиды.
Очень жду неделю двойных материалов, чтобы слить все накопившиеся зеленые кольца.
Супер! Да, неделя двойных материалов, очень здорово!
 

Natty

Well-known member
Я так понимаю неделя двойных материалов в начале августа будет скорее всего
Так что надо успеть обновляемые локации в Греции открыть и зал с зелеными кольцами

Я вот походу не успею до Атлантиды дойти а жаль
 
Сверху