Что ожидается нового?



Статус
Закрыта

Natty

Well-known member
Мне вроде должно хватить энергии по 3 раза в день все локации зачистить
Если еще ночью проснуться и еще несколько зачистить будет идеально )
За изумруды не хочется чистить, но мне бы хотелось хотя бы одну емкость купить, но и дорогой реген тоже манит
Надеюсь на все хватит
Если не хватит думаю куплю 6 дешевых и кольца
 

1feaut

Well-known member
Кто посчитал уже, сколько примерно оборудование получится купить?
Я примерно посчитала, 1 на ёмкость, 2 на регенерацию и одно большое на регенерацию успею купить
Вторая публикация, первую удалил, так как допустил ошибку в расчётах.

Всё индивидуально, зависит от стиля игры и параметров лагеря.
У меня получился такой план:
- зачищаю только 4 локации, с наименьшим количеством требуемой энергии (мёд, вата, склад, озёра);
- в первый и последний день - 2 раза в сутки каждую локацию
- дни посередине - 3 раза в сутки
- так же в конце ивента соберу конфеты с локаций (локации зачищать полностью не буду), которые не зачищаю на постоянной основе (так же постараюсь собрать все сундуки с материалами)

деньшт
01.июн8
02.июн12
03.июн12
04.июн12
05.июн12
06.июн12
07.июн12
08.июн8

Итого
88 - с зачистки
2 - с локаций, что не зачищал постоянно
18 - бонусных (за каждые 5 шт дается 1 шт)
? - дадут в подарок
---
108+?
Если не хватает, то можно за изумруды пару раз обновить самую "дешевую" локацию (мёд)

Оборудование:
18*3 - дорогой реген (макс 1 шт)
14 - дешевый реген (макс 3 шт)
14 - емкость (макс 3 шт)
---
Чтобы собрать всё, нужно 14*3+14*3+18*3=138

Буду покупать:
- 3 дешевых регена (42 шт), 3 объема (42 шт), остальное в кольца (скорее всего, скоро будет неделя удвоенных материалов, где можно поднять ресурсов с локации с кольцами)
- дорогой реген не вижу смысла покупать, тк. прирост несущественный, а ресурсов нужно больше, чем на покупку 3 дешевых регенов (в моём случае, покупка дешевых регенов повысит среднюю по регену)
 
Последнее редактирование:

Natty

Well-known member
Вторая публикация, первую удалил, так как допустил ошибку в расчётах.


деньшт
01.июн8
02.июн12
03.июн12
04.июн12
05.июн12
06.июн12
07.июн12
08.июн8
Там же написано 5 дней осталось и 48 часов потом на создание конфет и покупку оборудования
 

1feaut

Well-known member
Там же написано 5 дней осталось и 48 часов потом на создание конфет и покупку оборудования
Я думал, что это бага, тогда просто собираю конфеты и равномерно варю все цвета.

В приоритете дешевый реген, потом емкость.
 
Последнее редактирование:

1feaut

Well-known member
@Natty Если действительно 5 дней, то по схеме выше - доберу 1 зачистку за изумруды, и если в подарке будет хотя бы 4 конфеты, то всего соберу 70 конфет, чего хватит на покупку 3х дешевых регенов и 2 емкостей.

конфетыкомментарий
8​
зачистки за 01.июн
12​
зачистки за 02.июн
12​
зачистки за 03.июн
12​
зачистки за 04.июн
8​
зачистки за 05.июн
52​
всего с повторяемых
2​
всего с разовых
1​
одну локацию за изюм, чтобы всего было кратно 5, чтобы дали ещё одну бонусную конфету
55​
всего конфет (без учёта подарка и бонусных)
11​
бонусных конфет
4​
подарок, надеюсь, что хотя бы 4 дадут
70​
всего конфет (с учётом подарка и бонусных)
 

Natty

Well-known member
Осталось 98 часов, вроде получается до Воскресенья до 16.00
 

Natty

Well-known member
Я посчитала, что мне хватит, если подарок 4 штуки получу
На 4 регена и 1 емкость
 

1feaut

Well-known member
Осталось 98 часов, вроде получается до Воскресенья до 16.00
в субботу можно и ночью капнуть ))) главное, чтобы энергия была на зачистку
кстати... при сборе последних конфет, нет смысла зачищать всю локацию, так как обновиться не успеет
 

1feaut

Well-known member
Ещё к разговору о ценности оборудования за драгоценные камни из ивента - 8 день рождения дигги.
Для Терры подарок за сапфиры занимает 1 клетку в ширину, даёт 333 энергии, стоит 150 сапфиров (греческий драгоценный камень).
Для Нового света есть оборудование, которое занимает 2 клетки в ширину, даёт 666 энергии (333 энергии на 1 клетку), стоит столько же - 150 сапфиров.
Те. для Терры ивентское оборудование сопоставимо с магазинным оборудованием Нового света по показателю, но в 2 раза дороже требуется камней для покупки.
Скорее всего, так же и для других регионов.

PS. рад, что не купил, жалко камней :)

Screenshot_1510.pngScreenshot_1511.png
 
Последнее редактирование:

1feaut

Well-known member
Уже пишет 6 дней до конца события.
 

Вложения

  • Screenshot_1523.png
    Screenshot_1523.png
    114.4 КБ · Просмотров: 6
  • Screenshot_1522.png
    Screenshot_1522.png
    263.4 КБ · Просмотров: 6

Арфель

Well-known member
Уже пишет 6 дней до конца события.
Посмотрим что дальше напишут. А пока собираем по максимуму конфетки.
 

un4GOT10

Well-known member
@1feaut, почему
12зачистки за 02.июн
(с)?..
если жрачку не юзать?.. я 18 собираю...
имхо, это как раз самое неплохое применение жратвы.
 

Арфель

Well-known member
@1feaut, почему
12зачистки за 02.июн
(с)?..
если жрачку не юзать?.. я 18 собираю...
имхо, это как раз самое неплохое применение жратвы.
А ты вы в каком регионе?
 

1feaut

Well-known member
@un4GOT10
Указанный расклад - для моих лагеря и стиля игры :). Еду конечно готовлю. Макс в сутки вырабатываю ~1.600.000 энергии (в сумме с палаткой и едой - готовлю каждые 30 минут).
Для того, чтобы 3 раза зачистить 4ре слабейшие локации (в Терре) нужно от 938.250 до 1.419.000 энергии (это как повезёт, может после обновления быть легкая локация, а может тяжелая).
Поэтому сперва зачищаю 4ре слабейшие локации 3 раза, а если осталась энергия/еда, то зачищаю оставшиеся самые дорогие 2е локации, на зачистку которых (в Терре) нужно от 437.875 до 656.125 энергии.
 
Последнее редактирование:

Арфель

Well-known member
@un4GOT10
Указанный расклад - для моих лагеря и стиля игры :). Еду конечно готовлю. Макс в сутки вырабатываю ~1.600.000 энергии (в сумме с палаткой и едой - готовлю каждые 30 минут).
Для того, чтобы 3 раза зачистить 4ре слабейшие локации (в Терре) нужно от 938.250 до 1.419.000 энергии (это как повезёт, может после обновления быть легкая локация, а может тяжелая).
Поэтому сперва зачищаю 4ре слабейшие локации 3 раза, а если осталась энергия/еда, то зачищаю оставшиеся самые дорогие 2е локации, на зачистку которых (в Терре) нужно от 437.875 до 656.125 энергии.
В Атлантиде стараюсь так же делать. Но просчиталась немного с нужным количеством энергии и пришлось хорошенько подчистить запасы еды. Сегодня попробую по другому распределить время
 

SiriusB1ack

Well-known member
Я в Китае накопил еды на 5 миллионов энергии - и вот пришло время ее тратить)))
 

Арфель

Well-known member
Я в Китае накопил еды на 5 миллионов энергии - и вот пришло время ее тратить)))
Много, впечатляет??
Свои запасы, копившееся со Скандинавии, я подчистила при переходе в Атлантиду, торопилась к Рождественскому квесту))
 

1feaut

Well-known member
Я в Китае накопил еды на 5 миллионов энергии - и вот пришло время ее тратить)))
Ну вот разные стили игры. Я еду не коплю вообще - исключение - ивенты типа кендиленда, когда должна быть пачка еды, чтобы зачистить повторяющиеся локации, либо могу копить энергию в день начала ивента (например, во вторник начинается ивент где-то вечером, вот с утра коплю энергию, не трачу её на прохождение сюжета, коплю еду).
А так постоянно вся еда идёт в ход.
 
Последнее редактирование:

Владимир

Well-known member
Можно было бы копить еду, если бы разработчики заранее сообщали, что будет. А то про Candyland в последний день сообщили.
 
Последнее редактирование:

1feaut

Well-known member
Можно было бы копить еду, если бы разработчики заранее сообщали, что будет. А то про Candyland в последний день сообщили.
К сожалению анонсы всегда за 1 день до старта (в понедельник - анонс, во вторник - старт).
Мониторить здесь, авторизация не нужна - NEWS & ANNOUNCEMENTS - PixelFederation
Пример заголовков с топиками на скриншоте ниже. Как правило, заголовок с анонсом содержит текст "Changelog Week". Провалился в тему, посмотрел детали события.
Можно ли ещё где-то смотреть анонсы, не знаю.
 

Вложения

  • Screenshot_1561.png
    Screenshot_1561.png
    96.3 КБ · Просмотров: 3
Статус
Закрыта
Сверху