Что ожидается нового?



Статус
Закрыта

Natty

Well-known member
т.е. в ивентах за 100, если купишь сразу всё что дают, то при повторе больше ничего купить не сможешь? И что такое сегментированные? Это какие? Детективы сегментированные? А Рождество?
Смотри за сбор спец предметов дают награды в музее. Их можно получить только при первом прохождении, например вот трубки в Детективах 2. Когда будешь второй раз проходить, ты опять эти трубки собираешь, но награду уже не получишь. ПО оборудованию, например самого дорого можно купить по 3 штуки каждого вида. Ты их можешь купить все за одно прохождение если много раз за изумруды обновлять локацию, а можешь после окончания ивента еще раз его купить чтобы набрать еще трубок и докупить оборудование.
Все что за 100 изумрудов не сегментировано - одинаковая стоимость плиток и одинаковое оборудование для всех регионов. С 2017 года ивенты сегментированы. Рождество 2017 и дальше например. Там для каждого региона своя стоимость плиток и своя мощность оборудования. Тоесть купил ты все самое дорогое оборудование, потом перешел в Китай и можно опять это оборудование покупать
1627729175014.png1627729260226.png
 

Jani4ar

Well-known member
В розовой пантере тоже можно взять 2 регена по +139
 

Natty

Well-known member
В розовой пантере тоже можно взять 2 регена по +139
Там энергии много слишком надо, по сравнению с другими ивентами за 100 изумрудов
 

Хахач

Well-known member
Сравнил вдумчиво Рождество 17 и 18 на Скандинавии и Китае и пришёл к выводу, что надо 18-ое проходить в Скандинавии (не очень сложно по энергии), не тратить шапочки и перепроходить в начале Китая выгребая оборудование на весь двойной лут шапок. Теряются только на достижениях 1-2 рубина (с рекламой) и по-паре тройке десятков металла и слитков, которые можно накопать в шахтах. Тем более, что такого количества металла не хватит ни на одно доп оборудование. Если конечно я не пропустил каких-то подводных камней.

Зато на 318 шапок уходит энергии на 3 мильёна меньше. =)17.jpg18.jpg
 
Последнее редактирование:

Natty

Well-known member
Сравнил вдумчиво Рождество 17 и 18 на Скандинавии и Китае и пришёл к выводу, что надо 18-ое проходить в Скандинавии (не очень сложно по энергии), не тратить шапочки и перепроходить в начале Китая выгребая оборудование на весь двойной лут шапок. Теряются только на достижениях 1-2 рубина (с рекламой) и по-паре тройке десятков металла и слитков, которые можно накопать в шахтах. Тем более, что такого количества металла не хватит ни на одно доп оборудование. Если конечно я не пропустил каких-то подводных камней.

Зато на 318 шапок уходит энергии на 3 мильёна меньше. =)Посмотреть вложение 2776Посмотреть вложение 2777
Вначале я прочитала и мне идея понравилась, думаю здорово придумал, но потом подумала.
Вообщем мои рассуждения по этому поводу. Рассматриваем два варианта
1)Если покупать в начале Китая Рождество 2017 и 2018, то ты потратишь 1000 изумрудов и купишь и там и там хорошее оборудование, ну в 2017 чуть похуже, за первое прохождение все изумруды вернутся обратно, даже с запасом. Тоесть по изумрудам останешься в плюсе даже.
2)Если купить 2 раза подряд Рождество 2018 то за второе прохождение по изумрудам уйдешь в минус.
За прохождение в Скандинавии ты наберёшь кучу ресурсов которые тебе не нужны, а ресурсов там сыпят не мало. В итоге после прохождения по 1му варианту ты купишь в два раза больше обычного оборудования из магазина.
Проходя более тяжёлый вариант, ты и опыта до фига получаешь, а значит и повышений уровня. Да и честно два раза подряд проходить одно и тоже очень скучно, через полгода в другом регионе ещё нормально, а сразу ппц бесить начнёт, а ивент долгий растянутый, никакого удовольствия не будет, плиток до фига.

Из плюсов получается только двойной набор оборудования за меньшую трату энергии (хотя по мне дак не стоит из-за потери актуальных ресурсов)
Ну ещё плюс, там зарабатываешь кольца рождественские, ими открываешь комнату удачи с ресурсами, я не уверена но думаю их тоже можно накопить и использовать за один раз. Ну и еду готовить можно по накопленным ресурсам более хорошую (5 минутная которая)

Вообщем как-то так)
 
Последнее редактирование:

Хахач

Well-known member
На счёт не нужных ресов не критично. Из всей кучи только простая рыба и укроп, всё остальное присутствует и в Китае. Да и укроп продастся на опыт через колонну на ПК. А вот на счёт тоскливого прохождения это могу согласиться, это точно под настроение. )) Бывает такой пофигизм навалит, что самое то включить аудиокнигу в ухо и тупо плитки ковырять, а бывает и ресовую шахту влом пройти. :D
 

Natty

Well-known member
Я про эти ресурсы которые ты не получишь при прохождении в Скандинавии, но которые сильно нужны в Китае. Плюс золото меньше получишь. А все твои запасы разойдутся моментом при переходе вы новый регион
 

Вложения

  • IMG_20210801_083400.jpg
    IMG_20210801_083400.jpg
    119.3 КБ · Просмотров: 5

Хахач

Well-known member
Natty, я понял. Я говорил о 2-х кратном прохождении, в разных локах. Поэтому в Китае это не теряется. Теряется только пара десятков драконьего металла и слитков из достижений и время игры в низкой локации, но в замен получаешь двойные шапки и оборудование, лучше которого ещё не скоро получишь. )
 

SiriusB1ack

Well-known member
я уже в атлантиде, но еще ни разу не покупал ивенты за изумруды))))
 

Natty

Well-known member
Natty, я понял. Я говорил о 2-х кратном прохождении, в разных локах. Поэтому в Китае это не теряется. Теряется только пара десятков драконьего металла и слитков из достижений и время игры в низкой локации, но в замен получаешь двойные шапки и оборудование, лучше которого ещё не скоро получишь. )
Смотри ты проходишь 2 раза ивент за 500.ты можешь пройти 1) один ивент, один раз в Скандинавии и один раз в Китае. 2) два разных ивента в Китае 3) один ивент два раза в Китае.
В целом во всех трех случаях ты получишь примерно одно оборудование.
Но в 1 случае тебе надо меньше энергии но ресурсы Китая ты как раз теряешь по сравнению со 2 и 3 способом.
Во 2 случае же все изумруды ты вернёшь назад, так как первое прохождение, и плюс в 2 раза больше достижений
 

Natty

Well-known member
я уже в атлантиде, но еще ни разу не покупал ивенты за изумруды))))
За 100 изумрудов то покупал наверно?
Ну помоему Рождество ивент стоит купить, если проходить первый раз то он окупится)
 

Хахач

Well-known member
я уже в атлантиде, но еще ни разу не покупал ивенты за изумруды))))
Можно конечно их тратить и просто на оборудование, но некоторые ивенты действительно окупают их назад + идёт хорошая прокачка по опыту + много ресов и главное, ... они интересны сами по себе. Мы ведь ради этого играем? =)

Смотри ты проходишь 2 раза ивент за 500.ты можешь пройти 1) один ивент, один раз в Скандинавии и один раз в Китае. 2) два разных ивента в Китае 3) один ивент два раза в Китае.
В целом во всех трех случаях ты получишь примерно одно оборудование.
Но в 1 случае тебе надо меньше энергии но ресурсы Китая ты как раз теряешь по сравнению со 2 и 3 способом.
Во 2 случае же все изумруды ты вернёшь назад, так как первое прохождение, и плюс в 2 раза больше достижений
Полностью с тобой согласен, просто рассмотрел ещё один вариант прохождения. Игроки разные, может кому и приглянется. Сам не факт, что решусь на такое, но .... посмотрим. )

P.S. Запустил детективов 2. Забавно. Очень экономно, повторялки открылись сразу, теперь 28 дней можно на халяву (всего 300 энергии в день) брать по 3 трубки и копить на пока для меня хорошее оборудование не считая сбора по сюжету. :D
 
Последнее редактирование:

Natty

Well-known member
Что меня бесило в этих ивентах за 100 изумрудов, что из-за этих повторялок, хорошее оборудование покупается только к концу месяца, даже если основной сюжет пройден. Поэтому я брала их по 5 штук сразу
 

Хахач

Well-known member
А чё, не плохо! Особенно учитывая, что некоторые возвращают зелёных.
Natty, ты просто кладезь подсказок! Пошёл копаться где ещё нормальное для будущего Китая оборудование есть.
Жаль поздно узнал, что ивенты можно проходить не 1 раз, давно бы уже балдел от кучи энергии. )
Главное НЕ ТАРА ПИСЯ! :D
 
Последнее редактирование:

Natty

Well-known member
Эскалибур классный ивент ( особенно на ёмкость оборудование ( жалко его убрали
Щас просмотрела к концу Китая у меня осталось оборудование с Детективов и Эскалибура, которое и днем и ночью.
А так кроме самых плюшевых где ни изумруды не вернёшь, ни ресурсы не получишь я все прошла за 100 изумрудов
 

Natty

Well-known member
В Китае столкнулась что камня не хватает сильно для расчистки подвала, поэтому эти ивенты в том числе для камня брала
 

Хахач

Well-known member
В Китае столкнулась что камня не хватает сильно для расчистки подвала, поэтому эти ивенты в том числе для камня брала
Есть такое дело. Я с первых дней игры как-то понял, что изумруды надо вкладывать в расчистку лагеря. Цена не высока, а камней и дерева очень мало и первые десятка полтора ячеек просто покупал в вперемешку с собранным материалом, зато потом полегче стало, было куда мелкое проходное оборудование ставить что бы в сумме нормально играть получалось. Даже посоветовал бы это начинающим.

Купил 4 сотенных ивента с месячным сбором и максимально возможным оборудованием, теперь будет чем заняться. =D
 

Natty

Well-known member
Есть такое дело. Я с первых дней игры как-то понял, что изумруды надо вкладывать в расчистку лагеря. Цена не высока, а камней и дерева очень мало и первые десятка полтора ячеек просто покупал в вперемешку с собранным материалом, зато потом полегче стало, было куда мелкое проходное оборудование ставить что бы в сумме нормально играть получалось. Даже посоветовал бы это начинающим.

Купил 4 сотенных ивента с месячным сбором и максимально возможным оборудованием, теперь будет чем заняться. =D
У меня чёт лишних изумрудов особо не было на это, я с самого начала на ивенты их тратила, что позволило ударными темпами игру проходить. За изумруды покупала только в неделю когда скидки были на ячейки подвала
 

Арфель

Well-known member
А кто помнит, в Летнем строителе, после завершения мероприятия, замок будет доступен для расчистки?
 

Хахач

Well-known member
... что позволило ударными темпами игру проходить.
Ааа, так это зависит от стиля и смысла игры. Одним интересно игру "пройти", бывает даже на скорость, другим интересен сам процесс игры. Сам я отношусь ко вторым. )) Бывает даже бросаю игру по середине когда процесс перестаёт увлекать. Поэтому и вспомнил старый грузинский дорожный знак "нэ тара пися" =))
 
Статус
Закрыта
Сверху