Что ожидается нового?



Статус
Закрыта

Natty

Well-known member
Не известно ещё когда открытки будут?
тут на следующую неделю еще инфы нет, а ты хочешь на осенние открытки дату узнать
А так сначала ждем Неделю красных колец в сентябре
Потом неделю двойного производства - в октябре, время отправлять двойные караваны и получать кучу опыта - я планирую к этой неделе в атлантиду перепрыгнуть и купить рождество проходить.
И только потом открытки - октябрь-ноябрь. По прошлым годам они были и до хеллоуина и после.
В целом к открыткам я готова - в обновляемых локациях везде по одной плитке оставила
 

Расти

Administrator
Команда форума
Завтра ждем неделю двойного производства
 

Natty

Well-known member
Завтра ждем неделю двойного производства
неожиданно блин, чет все обычные сроки нарушают:)
 

SiriusB1ack

Well-known member
Завтра ждем неделю двойного производства
нормально, хоть из отпуска успел вернуться)
 

Хахач

Well-known member
В целом к открыткам я готова - в обновляемых локациях везде по одной плитке оставила
:) интересная наверно игра в более высоких локациях. Тут каждые 8 часов пытаешься не пропустить когда пещерка откроется и в промежутках другие временные рамки отслеживаешь, а верхнии уже на 2 месяца вперёд по плитке подготовили. :D
 

1feaut

Well-known member
Ура!!! Дождались!!!

02 августа - для Терры будет добавлено 4 новых локации
04 августа - неделя двойного производства

Changelog Week #31 - New Terra Locations ? & Double Production Week - PixelFederation
 

Natty

Well-known member
:) интересная наверно игра в более высоких локациях. Тут каждые 8 часов пытаешься не пропустить когда пещерка откроется и в промежутках другие временные рамки отслеживаешь, а верхнии уже на 2 месяца вперёд по плитке подготовили. :D
Причём здесь более высокие локации - в прошлый раз я тоже за несколько месяцев подготовила, когда в Скандинавии была.
Я лично не вижу смысла каждый день чистить обновляемые локации, меня это бесит, и профита нет особого, разве что в неделю двойных материалов. Единственно на камень чистила, пока подвал не открыла полностью и то когда вспомню, далеко не каждый день. С камешками вот иногда чищу, обычно когда надо кучу энергии слить а времени нет в локации разбираться
 

Natty

Well-known member
Игра должна удовольствие приносить, и чем дольше играешь тем больше бесить начинают однотипные действия - обновляемые локации чистить, после каждой миссии видео смотреть. К концу региона я частенько на видео забиваю уже ( определяю для себя примерную границу опыта когда стоит смотреть, и если меньше дают не смотрю)
 

Natty

Well-known member
Получаются не завтра будет а в среду неделя двойного производства) успею кое что подкопить
 

Хахач

Well-known member
А из чего ты еду делаешь? Только из локаций хватает максимум на 1/4 времени занять кухню.
Деньги, опыт и медь из локаций хватает, а уголь, камень, травки и рыбу без постоянной зачистки повторяшек брать неоткуда. Да и олово ковырять иногда приходится когда бронза нужна.

Кстати за 1000 бронзы на ПК (если в параллель зарегистрироваться) дают без билета на караван 1 лям опыта одномоментно, да потом ещё за десятку К эту колонну продать назад можно, а если билета не жалко, то 1,5 ляма. я уже 3 раза по ляму так себя выручал до 150-го уровня ваще бомба да и дальше помощь может быть.
За железо дают в 1,5 раза больше, но на него много угля надо, а его пока не хватает. У нас в группе постоянно уголь друг у друга клянчат. :D)
Поэтому двойная неделя конечно хорошее подспорье, но особой погоды не делает. Если в корзинке ноль, то его хоть на тысячу умножай. )
 

SiriusB1ack

Well-known member
А из чего ты еду делаешь? Только из локаций хватает максимум на 1/4 времени занять кухню.
Деньги, опыт и медь из локаций хватает, а уголь, камень, травки и рыбу без постоянной зачистки повторяшек брать неоткуда. Да и олово ковырять иногда приходится когда бронза нужна.

Кстати за 1000 бронзы на ПК (если в параллель зарегистрироваться) дают без билета на караван 1 лям опыта одномоментно, да потом ещё за десятку К эту колонну продать назад можно, а если билета не жалко, то 1,5 ляма. я уже 3 раза по ляму так себя выручал до 150-го уровня ваще бомба да и дальше помощь может быть.
За железо дают в 1,5 раза больше, но на него много угля надо, а его пока не хватает. У нас в группе постоянно уголь друг у друга клянчат. :D)
Поэтому двойная неделя конечно хорошее подспорье, но особой погоды не делает. Если в корзинке ноль, то его хоть на тысячу умножай. )
вот тут согласен) напрягает повторки чистить, но приходится) вот кто-то предлагал сделать кнопку "собрать данную повторку", чтоб снимало энергию и давало профит - было бы супер)
 

Natty

Well-known member
Ну хз мне хватает, но я локации не полностью зачищаю а стараюсь по кратчайшему пути пройти, соседние плитки раскапываю только если они ящики. Щас например с обновляемых локаций мне хватает ресурсов еды варить в варианте каждые полчаса. В крайнем случае варю еду из прошлого региона. В целом если я прохожу текущий регион еды хватает, не хватало когда я 100 изумрудные ивенты зачищала.
Плюс я конечно не считала но мне кажется энергии ты потратишь больше на расчистку, чем приготовишь еды на эти ресурсы. Кузницу тоже, нет ресурсов не запускаю, есть запускаю.

А по поводу караванов, в прошлый раз я не была готова, всего штуки 3 запустила. А щас уровней на 20 думаю хватит, ещё не считала. На более больших уровнях лучше копятся запасы, а с прошлой акции я запускала караваны раза 3 для бронзы, остальное Столбами брала, где мало опыта
 

Хахач

Well-known member
А, теперь понятно. Главная фраза "я локации не полностью зачищаю а стараюсь по кратчайшему пути пройти". Тогда конечно. я то чищу до последней плитки, даже иногда поиск включаю. Кстати в достижениях за полную зачистку очень не слабые призы.
 

Natty

Well-known member
А, теперь понятно. Главная фраза "я локации не полностью зачищаю а стараюсь по кратчайшему пути пройти". Тогда конечно. я то чищу до последней плитки, даже иногда поиск включаю. Кстати в достижениях за полную зачистку очень не слабые призы.
Я когда первый раз проходила как перфекционист все чистила, до 2/3 Скандинавии, потом просто понимаешь что оборудование в ивентах для тебя уже так себе, а до следующего региона ещё скакать и скакать. И прошла остаток по быстрому. И что-то мне понравилось и перешла к этой стратегии. Во второй раз когда начала играть сразу так делала, и плюс не беру дополнительные задания, не обязательные. Экономия примерно в 4 раза быстрее. На награды смотрела - добралась до наград где камень давали в Египте и Скандинавии. В Китае вообще не добралась до наград. На отсутствие опыта не жалуюсь, камешки дешевле в локациях добыть, ресурсов много, изумруды и так зарабатываются. Вообщем я решила не стоят эти награды полной зачистки. Ну либо как некоторые делают, вернуться позже, сейчас например Египет, да и уже в принципе Скандинавию в два счета зачищу. Но не хочу пока. Ради изумрудов если только
 

Хахач

Well-known member
А удовольствие от игры? я читаю каждую табличку, очень нравится умор вносимый в игру. Порой до ржаки доходит. У них похоже очень хороший и юморной переводчик или вообще русский. Это не машинный перевод. Много ассоциативного юмора.
 

Natty

Well-known member
Сейчас полностью чищу только повторы ивентов, за которые опыта много сыпят. Ивенты где мало опыта, чищу на 2/3 - собирают все спец предметы и все ящики с ресурсами
Например в строителе полностью зачистила только сам замок, остальные на 2/3 - песчаник и ресурсы, ну и краткий путь
 

Natty

Well-known member
Вот кстати при экономном прохождении таблички и читаешь, чтобы понять какой путь выбрать, какие подсказки дают. А при полной зачистке путь не важен, а надо просто все очистить. Так что вполне наслаждаешься сюжетом, не тратя много времени на пустые тяжёлые плитки.

Но конечно каждому свое каждый своей стратегией наслаждается
 

1feaut

Well-known member
Отредактировали анонс на завтра:
Новые локации Терра будут завтра, а не сегодня.
Неделя двойного производства начнется завтра, а не в среду.
 

un4GOT10

Well-known member
Завтра ждем неделю двойного производства
я ж копать загеморроюсь с 20лямов монет + прочих плюх отправить тьму надо за билетосы...
видимо дают дополнительную возможность вычистить наконеТС-то замок..
 

Natty

Well-known member
Кстати насчёт повторяшек прикинула для супа в Скандинавии на 300 энергии надо 3 укропа.
На зачистку повторяшки 2000 энергии и выхлоп 17 укропа ( округлим до 18 так как иногда более выгодная локация бывает)
Тоесть потратив 2000 энергии мы приготовим 18/3=6 тарелок супа по 300 энергии и получим 1800 энергии. Получается в минус)
 
Статус
Закрыта
Сверху