Анонсы



Арфель

Well-known member
Такому меня уже в Египте напряг с рейсами. Я пол Египта прошёл а дерева не хватает. Оно нужно чтобы освобождать територию под землёй под оборудование. Вот где мне дерево брать? Я не могу купить оборудование потому что его некуда поставить....
Есть карта возобновляемых шахт, можно собирать ресурсы там. С деревом будет напряг до Китая, потом весь подвал будет открыт. Сейчас и не нужно так много ячеек. Кстати, бывают недели, когда открытие ячеек подвала стоит вполовину дешевле. Стоит подкопить ресурсы для этого события.
 

Natty

Well-known member
Оборудование покупаешь хорошее и ставишь вместо самого слабого, а потом когда появятся ячейки достаёшь из рюкзака лишнее
 

SiriusB1ack

Well-known member
Такому меня уже в Египте напряг с рейсами. Я пол Египта прошёл а дерева не хватает. Оно нужно чтобы освобождать територию под землёй под оборудование. Вот где мне дерево брать? Я не могу купить оборудование потому что его некуда поставить....
сначала дерева не будет хватать, потом камня) а уже потом будут другие по чуть чуть, но не то, чтобы не хватать, но пару раз пройти на олово и уголь мне пришлось))))
 

Vitek Gribok

Well-known member
Спасибо за советы. Всё будет хорошо. Прорвёмся.
 

Natty

Well-known member
В прошлую неделю двойных караванов в телеграмм кто-то написал что выгоднее за камни драгоценные запускать караваны, чем тратить их на оборудование как в текущем ивенте или в НОвом году.
Решила сейчас посчитать, что все же выгоднее
Получилась такая интересная табличка, она конечно примерная, так как прирост энергии будет меняться с учетом покупки оборудования, вначале прирост будет чуть больше, но потом станет меньше, с учетом количества дней, большую часть времени будет прирост меньше а значит дней еще больше.
Ну и тут считала что мы можем купить неограниченное количество оборудования. Прирост за караван считала, если неделя двойных караванов начнется при текущем уровне.
С учетом что у меня предпоследний регион, и это оборудование точно будет стоять очень долго. Думаю есть смысл приобрести за бриллиант и за аметист. А вот остальные камешки копить на караваны

Для младших регионов и перекаченного подвала, ситуация может быть кардинально другая

1657210338956.png
 

almaz

Well-known member
В прошлую неделю двойных караванов в телеграмм кто-то написал что выгоднее за камни драгоценные запускать караваны, чем тратить их на оборудование как в текущем ивенте или в НОвом году.
Решила сейчас посчитать, что все же выгоднее
Получилась такая интересная табличка, она конечно примерная, так как прирост энергии будет меняться с учетом покупки оборудования, вначале прирост будет чуть больше, но потом станет меньше, с учетом количества дней, большую часть времени будет прирост меньше а значит дней еще больше.
Ну и тут считала что мы можем купить неограниченное количество оборудования. Прирост за караван считала, если неделя двойных караванов начнется при текущем уровне.
С учетом что у меня предпоследний регион, и это оборудование точно будет стоять очень долго. Думаю есть смысл приобрести за бриллиант и за аметист. А вот остальные камешки копить на караваны

Для младших регионов и перекаченного подвала, ситуация может быть кардинально другая

Посмотреть вложение 3620
1657211527471.jpeg
 

almaz

Well-known member
В прошлую неделю двойных караванов в телеграмм кто-то написал что выгоднее за камни драгоценные запускать караваны, чем тратить их на оборудование как в текущем ивенте или в НОвом году.
Решила сейчас посчитать, что все же выгоднее
Получилась такая интересная табличка, она конечно примерная, так как прирост энергии будет меняться с учетом покупки оборудования, вначале прирост будет чуть больше, но потом станет меньше, с учетом количества дней, большую часть времени будет прирост меньше а значит дней еще больше.
Ну и тут считала что мы можем купить неограниченное количество оборудования. Прирост за караван считала, если неделя двойных караванов начнется при текущем уровне.
С учетом что у меня предпоследний регион, и это оборудование точно будет стоять очень долго. Думаю есть смысл приобрести за бриллиант и за аметист. А вот остальные камешки копить на караваны

Для младших регионов и перекаченного подвала, ситуация может быть кардинально другая

Посмотреть вложение 3620
Вопрос в том, что 30 бриллиантиков на оборудование накопить не проблема, а вот 350 на караван...
В Терре купил оборудование вообще за 10 черных опалов (Терровский самоцвет), а копить 350 ваще года три придётся ))
 

Natty

Well-known member
Вот кстати в этом плане табличка тоже показательна
Выгодно покупать за аметисты так как они дают мало опыта в караване
И самый дорогой камешек так как его мало надо
Думаю это актуально для всех регионов
 

Vitek Gribok

Well-known member
Кстати про камушки. А для чего они? У меня есть 30 фиолетовых и один красный.
 

Vitek Gribok

Well-known member
Кстати, бывают недели, когда открытие ячеек подвала стоит вполовину дешевле. Стоит подкопить ресурсы для этого события.
Как узнать когда это событие?
 

Katze Бусинка

Well-known member
 

Katze Бусинка

Well-known member
Кстати про камушки. А для чего они? У меня есть 30 фиолетовых и один красный.
Собирать и копить. А в один прекрасный миг потратить на понравившееся оборудование. ?
 

SiriusB1ack

Well-known member
Кстати про камушки. А для чего они? У меня есть 30 фиолетовых и один красный.
на новый год (и сейчас, кстати, в новом ивенте), в магазине продается оборудование за камешки и золото. На него и можно тратить. Также, можно накопить на караваны, но у меня еще ни разу не получилось))) один раз, только, на аметистовый накопил, было дело.
 

Natty

Well-known member
на новый год (и сейчас, кстати, в новом ивенте), в магазине продается оборудование за камешки и золото. На него и можно тратить. Также, можно накопить на караваны, но у меня еще ни разу не получилось))) один раз, только, на аметистовый накопил, было дело.
Я дофига камней слила при покупке старых ивентов рождества
Когда сообразила что на караваны лучше копить было поздно. Рубины вот уже накопила, топазы тоже почти, сапфиры на половину. Аметисты уже нет смысла копить, там мало опыта для моего региона
 

Natty

Well-known member

ЧТО НОВОГО В ЭТОМ ОБНОВЛЕНИИ?
?

Будут выпущены новые локации в Terra - Side questline.
?


  • Песчаный пляж
  • Шельфовое море
  • Дно Марианской впадины
Pirates 2 вернется в магазин с собственным специальным набором .

Также будет доступна Неделя двойных материалов — нажмите здесь, чтобы узнать, как это работает .
⛏️


Специальный набор, связанный с особой неделей двойного материала, также будет в игре.
?
 

Natty

Well-known member
Ну вот будет неделя двойных материалов, опять кучу энергии надо, а когда ивент копать)
А потом наверно через неделю или две летний строитель
 

SiriusB1ack

Well-known member
а что надо копать на неделе двойных материалов? =))) или есть ресурсы, которые нужны (кроме камней)?
 

Арфель

Well-known member
а что надо копать на неделе двойных материалов? =))) или есть ресурсы, которые нужны (кроме камней)?
В старших регионах, думаю, те что нужны для покупки оборудования, да для билетов в караване. Это скорее, начальным регионам актуально
 

Natty

Well-known member
Я камешки копаю, жемчужины
Уголь, олово из мелких
Для караванов ещё можно, но не все подряд
Есть табличка где-то что выгодно копать, а что нет
А ещё залы с зелеными кольцами
Ну и к концу недели везде оставить по одной плитке к неделе открыток
 

1feaut

Well-known member

ЧТО НОВОГО В ЭТОМ ОБНОВЛЕНИИ?
?

Будут выпущены новые локации в Terra - Side questline.
?


  • Песчаный пляж
  • Шельфовое море
  • Дно Марианской впадины
Pirates 2 вернется в магазин с собственным специальным набором .

Также будет доступна Неделя двойных материалов — нажмите здесь, чтобы узнать, как это работает .
⛏️


Специальный набор, связанный с особой неделей двойного материала, также будет в игре.
?
Посмотрим на оборудование в пиратах...
Неделя двойных - ура! У меня последнее время кончаются ресурсы для готовки еды постоянно. Соберу за зеленые кольца Терровскую 6 раз:
минмакс
TR-адамантин
468​
636​
TR-батат
3000​
3744​
TR-брыба
756​
1140​
TR-гнейс
1836​
1836​
TR-корень
6744​
8244​
TR-лимон
2268​
3180​
TR-монеты
2175000​
2550000​
TR-мята
3744​
4500​
TR-ольха
2664​
3420​
TR-перец
2640​
3168​
TR-серебро
2760​
3372​
TR-суперхром
156​
156​
TR-трава
6744​
8244​
TR-уголь
12744​
14988​
TR-хромруда
2136​
2760​
TR-электрум
312​
468​
 
Сверху