Флудилка



Хахач

Well-known member
... где-то в Новом свете (не помню, с какого бога), ... в целом сейчас так же в Терре ...
Нам плебсу Вас небожителей не понять. :D
 

Хахач

Well-known member
Пока согласно ветки форума ожидается что-то новое, хочу спросить. Кому родители передали любовь к книгам? Кто любит книжки читать?
 

Natty

Well-known member
Пока согласно ветки форума ожидается что-то новое, хочу спросить. Кому родители передали любовь к книгам? Кто любит книжки читать?
Я люблю читать, читаю постоянно, но не фанат бумажных книг.
Для меня самое то это с телефона читать, так как он всегда с собой
 

Арфель

Well-known member
Пока согласно ветки форума ожидается что-то новое, хочу спросить. Кому родители передали любовь к книгам? Кто любит книжки читать?
Я любила читать, но сейчас руки ре доходят. Двух детей научила любить книги, а вот с младшим не получается, ему 14 лет и он в основном в играх сидит.
 

Natty

Well-known member
Я любила читать, но сейчас руки ре доходят. Двух детей научила любить книги, а вот с младшим не получается, ему 14 лет и он в основном в играх сидит.
У меня дети ещё мелкие, с переменным успехом то слушают книжки, то нет.
Так что пока только мужа приучила)
 

Хахач

Well-known member
"Прошу пардон, не точно выразился. Имел в виду не кто детей научил читать, а кто чего интересного для себя прочитал в последнее время. Кому что нравится или понравилось?
Проходя мимо "Буквоеда", даже в окно, постоянно вижу людей у полок с художественной литературой, значит ещё не всех отформатировали. )))
 

Хахач

Well-known member
Вчера закончил читать С. Кинга "11-22-63" и как всегда, читая авторов других стран, не перестаю удивляться. На сколько разнится мировоззрение у изначально одинаковых людей в зависимости от выстроенного ими социального строя. Сейчас ведь уже многие начинают понимать, что не "бытие определяет сознание", как нам навязывали в детстве, а с точностью до наоборот Сознание определяет бытие. Как думаешь, так и живёшь.
 

Котолюб

Well-known member
Пока согласно ветки форума ожидается что-то новое, хочу спросить. Кому родители передали любовь к книгам? Кто любит книжки читать?
Есть специальный раздел форума "Свободное общение" для подобных вопросов. Не надо тут самую полезную тему форума флудом засорять.
 

SiriusB1ack

Well-known member
Пока согласно ветки форума ожидается что-то новое, хочу спросить. Кому родители передали любовь к книгам? Кто любит книжки читать?
я любил, щас времени нет)
 

Хахач

Well-known member
я любил, щас времени нет)
А я уже лет 10 если нет времени почитать хожу с заткнутым ухом. Слушаю аудиокниги. За последнии годы проявилась кучка прекрасных чтецов, которые не портят книги.
 

SiriusB1ack

Well-known member
А я уже лет 10 если нет времени почитать хожу с заткнутым ухом. Слушаю аудиокниги. За последнии годы проявилась кучка прекрасных чтецов, которые не портят книги.
когда есть время - то я слушаю тоже) так как про "читать" уже давно не говорю)))
 

Natty

Well-known member
когда есть время - то я слушаю тоже) так как про "читать" уже давно не говорю)))
Я вот слушать совсем не могу, отвлекаюсь и теряю нить повествования
Да и то что читаю не найти в аудио формате
 

Хахач

Well-known member
Я вот слушать совсем не могу, отвлекаюсь и теряю нить повествования
Мне с детства очень нравились радиоспектакли. Можно было что-то делать и постановку слушать. Так и привык держать нить в голове )
Да и то что читаю не найти в аудио формате
А что ты читаешь? Сейчас оооочень большой выбор аудиокниг на любые тематики. Правда часто надо VPN включать чтобы скачивать. Последнее время столкнулся с парадоксом, скачать можно, а слушать не дают. )))
 

Natty

Well-known member
Мне с детства очень нравились радиоспектакли. Можно было что-то делать и постановку слушать. Так и привык держать нить в голове )

А что ты читаешь? Сейчас оооочень большой выбор аудиокниг на любые тематики. Правда часто надо VPN включать чтобы скачивать. Последнее время столкнулся с парадоксом, скачать можно, а слушать не дают. )))
я фанфики последнее время читаю, по вселенной гарри поттера
 

Хахач

Well-known member
я фанфики последнее время читаю, по вселенной гарри поттера
Понятно. )) Я помню увлекался по мирам братьев Стругацких. Не С.Т.А.Л.К.Е.Р, это отстой, а по всем произведениям. Кстати многие "нонышнии" маститые фантасты вызревали там. Есть очень даже достойные вещи. )
 

Partaygenosse

Well-known member
Когда-то, довольно давно, прочитал книгу Фредрика Бакмана «Вторая жизнь Уве». Книга очень понравилась, хоть перевод на тот момент был не официальный, а «любительский». Попытался найти ещё книг этого автора, но на русском больше ничего не было, а в шведском я даже хэндэхох не знаю. Несколько позже (возможно года через три) на великом и могучем вышло как минимум ещё две книги (я тогда нашёл две, но может и ещё что-то было). Одна из них «Бабушка велела кланяться и передать, что просит прощения» — тоже замечательная книга, написанная от лица маленькой девочки. А вторая, «Здесь была Бритт-Мари». Тоже хорошая книга, легко читается, но не Уве, и не Бабушка. И на этом я перестал отслеживать этого автора.
Так вот. Возвращаясь к Уве. Пару лет назад я узнал, что вышел фильм по этой книге, и был заинтригован - как можно перевести на экран, то что было написано в книге (речь именно об этой книге). И в очередной раз убедился — никак, если у вас нет голоса Ефима Копеляна за кадром, чтобы объяснять те или иные действия/поступки героя. Надо всё же отдать должное, фильм получился добротный и качественный. Но, далеко не книга. Очень далеко.
Да. На мой взгляд книга лучше всего будет воспринята возрастной группой 45+. Ну может 40+

Приятного чтения. Не пожалеете. :)
 

Partaygenosse

Well-known member
Я тут подумал, человек существо ленивое, и хорошая книга может быть непрочитана только из-за того, что ему лень искать
Ниже все три книги в формате fb2
 

Вложения

  • Bakman_F._Babushka_Velela_Klanyatsy.fb2.zip
    857.6 КБ · Просмотров: 7
  • Bakman_Zdes-byla-Britt-Mari.a5Ul1w.524833.fb2.zip
    2 MБ · Просмотров: 2
  • Bakman_F._Vtoraya_Jizn_Uve.fb2 (1).zip
    552 КБ · Просмотров: 10

SiriusB1ack

Well-known member
Когда-то, довольно давно, прочитал книгу Фредрика Бакмана «Вторая жизнь Уве». Книга очень понравилась, хоть перевод на тот момент был не официальный, а «любительский». Попытался найти ещё книг этого автора, но на русском больше ничего не было, а в шведском я даже хэндэхох не знаю. Несколько позже (возможно года через три) на великом и могучем вышло как минимум ещё две книги (я тогда нашёл две, но может и ещё что-то было). Одна из них «Бабушка велела кланяться и передать, что просит прощения» — тоже замечательная книга, написанная от лица маленькой девочки. А вторая, «Здесь была Бритт-Мари». Тоже хорошая книга, легко читается, но не Уве, и не Бабушка. И на этом я перестал отслеживать этого автора.
Так вот. Возвращаясь к Уве. Пару лет назад я узнал, что вышел фильм по этой книге, и был заинтригован - как можно перевести на экран, то что было написано в книге (речь именно об этой книге). И в очередной раз убедился — никак, если у вас нет голоса Ефима Копеляна за кадром, чтобы объяснять те или иные действия/поступки героя. Надо всё же отдать должное, фильм получился добротный и качественный. Но, далеко не книга. Очень далеко.
Да. На мой взгляд книга лучше всего будет воспринята возрастной группой 45+. Ну может 40+

Приятного чтения. Не пожалеете. :)
фильм я смотрел)))
 

Арфель

Well-known member
Когда-то, довольно давно, прочитал книгу Фредрика Бакмана «Вторая жизнь Уве». Книга очень понравилась, хоть перевод на тот момент был не официальный, а «любительский». Попытался найти ещё книг этого автора, но на русском больше ничего не было, а в шведском я даже хэндэхох не знаю. Несколько позже (возможно года через три) на великом и могучем вышло как минимум ещё две книги (я тогда нашёл две, но может и ещё что-то было). Одна из них «Бабушка велела кланяться и передать, что просит прощения» — тоже замечательная книга, написанная от лица маленькой девочки. А вторая, «Здесь была Бритт-Мари». Тоже хорошая книга, легко читается, но не Уве, и не Бабушка. И на этом я перестал отслеживать этого автора.
Так вот. Возвращаясь к Уве. Пару лет назад я узнал, что вышел фильм по этой книге, и был заинтригован - как можно перевести на экран, то что было написано в книге (речь именно об этой книге). И в очередной раз убедился — никак, если у вас нет голоса Ефима Копеляна за кадром, чтобы объяснять те или иные действия/поступки героя. Надо всё же отдать должное, фильм получился добротный и качественный. Но, далеко не книга. Очень далеко.
Да. На мой взгляд книга лучше всего будет воспринята возрастной группой 45+. Ну может 40+

Приятного чтения. Не пожалеете. :)
Ну, мало книг, по которым были сняты фильмы без существенных изменений в сценарии. Иной раз и весь смысл менялся, по воле режиссера и автора сценария.
 

Curly Sju

Member
Лично мне понравилось из последнего прочитанного " Керины сказки" Кирилла Ситникова. Есть на ЛитРес. Прямо открытие для меня. Прочтите - не пожалеете.
 
Сверху